Брестский форум: Операционные системы от Linux до Windows 7 - Брестский форум

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Операционные системы от Linux до Windows 7 Делимся мнениями, предпочтениями, опытом.

#21 Пользователь офлайн   деймос 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Август 2009 - 10:31

спасибо )
здесь была рекламная ссылка
0

#22 Пользователь офлайн   Психолирик 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Август 2009 - 15:20

Мдаааа *Психолирик цинично ухмыляется* Одно название "Оперативные системы..." нимало доставляет. А флейм по поводу морального и технического устарения ХРюшки, так это просто гон школоты, которая начиталась рецензий в пользу Висты и 7-ки из-под пера самих же мелкомягких. Про недостаток программ к *nix-ам претензии тоже уже давно не актуальны: аналогов любой совтины просто уйма (не считая каких-то узкоспециализированных программ). Тем более, что установив какой-нибудь "попсовый" дистрибутив для начинающих (я пробовал Mandriva) вы найдете там кучу софта для повседневного использования. Причем будет несколько программ со схожими функциями.
Но главное не это, а то что выбор операционной системы нужно делать не начитавшись форумов, а прежде всего решить, что ты будешь делать за компом и какие у тебя для этого есть ресурсы. Вот когда я переходил с 98-й на ХР проблема была не в том, что ХР модная и красивая, а в том что 98 реально устарела и всё чаще приходилось обламываться при установке программ, т.к они были только под ХР, а вместе с этм обламывались некоторые продвинутые интернет-технологии и даже в вопросах безопасности были траблы, ведь новые антивирусы работали только под ХР. Сейчас же, можно скорее обломаться при установке программы под Висту, нежели под ХР. Так что ХР пока живет. А вот треды Win vs. *nix лучше пресекать на корню, т.к. они бесконечны и по определению созданы для самого факта спора, а не для поиска истины. ИМХО
1

#23 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Август 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияПсихолирик (27.8.2009, 15:20) писал:

А флейм по поводу морального и технического устарения ХРюшки, так это просто гон школоты, которая начиталась рецензий в пользу Висты и 7-ки из-под пера самих же мелкомягких.

Да мужик, мужик жизнеповидавший...
Любезный, это не гон а мнение сложившееся со временем эксплуатации...не смотря на все свои недостатки Виста поразила своей быстротой и стабильностью, ещё мне понравилась убунту на ядре линукса вот это действительно классная операционная система...
...........................................
0

#24 Пользователь офлайн   GarikAlba 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 27 Август 2009 - 17:50

Цитата

не смотря на все свои недостатки Виста поразила своей быстротой и стабильностью

ну, честно говоря... у меня ХР с 2003г. стоит, на Висту я так... посмотрел, поюзал, а ставить себе даже не собирался
ХР у меня не падала ни разу сама по себе! Да, были синие экраны и прочее... но так блин я знал из-за чего это происходило, софтайсы разные юзал и прочее...

Цитата

Но главное не это, а то что выбор операционной системы нужно делать не начитавшись форумов, а прежде всего решить, что ты будешь делать за компом и какие у тебя для этого есть ресурсы. Вот когда я переходил с 98-й на ХР проблема была не в том, что ХР модная и красивая, а в том что 98 реально устарела и всё чаще приходилось обламываться при установке программ, т.к они были только под ХР, а вместе с этм обламывались некоторые продвинутые интернет-технологии и даже в вопросах безопасности были траблы, ведь новые антивирусы работали только под ХР. Сейчас же, можно скорее обломаться при установке программы под Висту, нежели под ХР. Так что ХР пока живет. А вот треды Win vs. *nix лучше пресекать на корню, т.к. они бесконечны и по определению созданы для самого факта спора, а не для поиска истины. ИМХО

Совершенно согласен. Примерно тоже самое и у меня было.
Я бы до сих пор не ставил бы СП2 на свою ХР, но блин не смог поставить новый Comodo, а он мне нравится... пришлось все-таки ))
А безопасность дело относительное... дырки разные и т.д., смотря откуда руки растут, если ничего лишнего не открыто, сторонним фаером все остальное закрыто, то будет нормально... ну и браузер чтобы нормальный стоял.. это основное откуда идут вирусы.
На дворе 21 век, а эти бессердечные, недоразвитые маргиналы из Евроопта сегодня отказались принимать в кассе биткоины за бутылку водки.
1

#25 Пользователь офлайн   Психолирик 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Август 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияPelmeshka (27.8.2009, 17:08) писал:

Любезный, это не гон а мнение сложившееся со временем эксплуатации...не смотря на все свои недостатки Виста поразила своей быстротой и стабильностью, ещё мне понравилась убунту на ядре линукса вот это действительно классная оперативная система...

Не стоит растрачиваться на такие едкие комментарии. Я своим жизненным опытом никому в нос не тыкал. А вот Вам, молодой человек, стоит всё же купить словарь, т.к. Вы, вероятно, не в курсе, что нет такого понятия, как "оперативные системы". Есть только операционные системы. Можно было бы, конечно, сделать вид, что я не заметил. Но всерьёз воспринимать мнение человека, который не обладает банальной компьютерной грамотностью у меня пока не получается. Спор, в принципе, можно было и не начинать, но Вы первый заговорили о том, что ХР морально устарела. Вот обоснуйте мне, учитывая Ваш жизненный опыт, чем Виста превзошла ХР в техническом плане? И если Вы назовёте мне пару пунктов (а возможно и назовёте, если "словарь" всё же купите), то и разъясните заодно мне, недалёкому, оправдывают ли эти нововведения переход с ХР на Висту. Причем, заметьте, по определению на более "прожорливую" в плане ресурсов Висту.
А раз уж Вы заговорили про Убунту, то заодно и растолкуйте, чем же она Вам понравилась и на какие, собственно говоря, особенности ОС Вы смотрите прежде чем выносить вердикт "Хорошая-плохая"?
0

#26 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Август 2009 - 15:35

Психолирик
Ни в одном моем посте не написано что " ХР морально устарела" и я сейчас токого не утверждаю, просто Виста по шустрей работает.
Полтора месяца у меня стояла виста и повторюсь она меня устраивала: быстротой, стабильностью....она не глючила не подвисала даже если я открывал около 30 приложений, но пришлось её снести и поставить ХР так как с вистой конфликтовали античиты, и ещё некоторые программы....
Конечно ещё раздражали: "Запрос разрешения администратора","Подтверждение выполнения","Обновление" которые в процессе настройки винды и установки драйверов, приходилось лазить отключать, а так как Виста у меня стояла первый раз, то это занимало некоторое время...
Убунту
Ну во первых она красивая, удобная в использовании, быстрая, много возможностей по перенастройке, БЕСПЛАТНАЯ, жаль только игры не идут(ну по крайней мере не все)...

Цитата

Вы, вероятно, не в курсе, что нет такого понятия, как "оперативные системы". Есть только операционные системы.Можно было бы, конечно, сделать вид, что я не заметил. Но всерьёз воспринимать мнение человека, который не обладает банальной компьютерной грамотностью у меня пока не получается.

Я весьма благодарен, что вы указали мне на ошибку, но смею вас заверить, что это отнюдь не показатель знаний.
Если человек ошибся в написании слов, не надо утверждать что его мнение не стоит ничего....глупо))

Цитата

И если Вы назовёте мне пару пунктов (а возможно и назовёте, если "словарь" всё же купите), то и разъясните заодно мне, недалёкому, оправдывают ли эти нововведения переход с ХР на Висту. Причем, заметьте, по определению на более "прожорливую" в плане ресурсов Висту.

Вы себя накрутили, что я вам пытаюсь доказать что Виста лучше...я отнюдь не пытаюсь, если бы висту доработали, и довели её функциональность до уровня ХР то тогда другой разговор...
И к стати спасибо что заботитесь есть ли у меня словарь, уверяю вас он у меня есть...
И если вы будете так любезны и посмотрите дальше своего самолюбия "Мдаааа *Психолирик цинично ухмыляется*" то вы поймёте что я вам хотел сказать :D .
Были бы вы умнее, то указали бы мне на ошибку, а не распылялись на тот счёт что с такими людьми не о чём разговаривать, а "Купи словарь" может влепить каждый...
0

#27 Пользователь офлайн   Ha4ipuri 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Август 2009 - 11:57

Запустил Ubuntu с диска. Удивлен простотой настройки, быстротой работы. сейчас как раз комментарий пишу из-под нее ) Хочестя чтобы Windows-приложения работали, но насколько я знаю эмуляция в линуксах не очень или нет?
0

#28 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Август 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияHa4ipuri (29.8.2009, 11:57) писал:

Запустил Ubuntu с диска. Удивлен простотой настройки, быстротой работы. сейчас как раз комментарий пишу из-под нее ) Хочестя чтобы Windows-приложения работали, но насколько я знаю эмуляция в линуксах не очень или нет?

Просто под неё достаточно много бесплатных программ, практически любую программу можно найти под неё...
Сначала с другом сами думали как её настроить, потом погуглили нашли много интересной информации, как оказалось самое сложное это найти "Командную строку" :)
0

#29 Пользователь офлайн   Ha4ipuri 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Август 2009 - 12:42

Пасиб! Еще вопрос, а стоит качать DVD дистрибутив что там такого есть, чего нет в CD дистрибутиве?
0

#30 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Август 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияHa4ipuri (29.8.2009, 12:42) писал:

Пасиб! Еще вопрос, а стоит качать DVD дистрибутив что там такого есть, чего нет в CD дистрибутиве?

Хз, этого я не знаю, если узнаю отпишусь... :) .
0

#31 Пользователь офлайн   Психолирик 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Август 2009 - 22:55

to Ha4ipurui
На DVD диске просто больше программ по умолчанию входит. Скажем так, на все случаи жизни. Это, кстати большой плюс относительно Windows. Ведь после установки винды прог толком никаких нет, а в дистрибутивах Linux (особенно на DVD) их просто пруд пруди.
to Pelmeshka
Вы, молодой человек, прежде чем что-то писать, сначала думайте кому, что и с какой целью Вы пишите.

Цитата

флейм по поводу морального и технического устарения ХРюшки, так это просто гон школоты, которая начиталась рецензий в пользу Висты и 7-ки из-под пера самих же мелкомягких.

Цитата

Любезный, это не гон а мнение сложившееся со временем эксплуатации...

Это Вы вообще к чему тогда писали? Или Ваши руки работают отдельно от головы? Если Вы не утверждали, что ХР морально устарела, то нафига вообще было ввязываться со мной в спор? Я на личности не переходил, конкретно против Вас ничего не писал. Я "цинично ухмылялся" над людьми, которые пишут про то, что ХР морально устарела. А до того, что у вас Виста "летала" мне мало дела. И эти "полеты" на Вашем компе как-то не сочитаются с многочисленными отзывами (и моим личным мнением) о тормознутости Висты. Иначе её не окрестили бы провальной ОС от Microsoft.
И насчет словаря я считаю, что вовсе не ошибся. Это как раз по поводу Вашей грамотности. Именно для этих целей и существую кнопка "Купи словарь". Оперативные системы - это явно не случайная опечатка, а просто неграмотность. Я же не писал, что Вы глупый. Я просто считаю, что прежде, чем начинать серьёзные рассуждения на какую-то тему нужно сперва научиться оперировать основными понятиями по данному вопросу (как минимум).
0

#32 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Август 2009 - 23:39

Просмотр сообщенияПсихолирик (30.8.2009, 22:55) писал:

to Pelmeshka
Вы, молодой человек, прежде чем что-то писать, сначала думайте кому, что и с какой целью Вы пишите.
Это Вы вообще к чему тогда писали? Или Ваши руки работают отдельно от головы?

Насмешили... :clap_1:

Ладно не буду вдаваться в дискуссии и спорить с вами...
Думаю я только жопой извините...
Выражал только своё мнение, Виста работала у меня отлично...наверное система подходящая, ХР полностью устраивает, может только лоска бы ей и красоты...
Конкретно против вас ничего лично не имею, уж извините если обидел...

Цитата

Оперативные системы - это явно не случайная опечатка, а просто неграмотность.

Да я и чайник с холодильником путаю часто, и это отнюдь не от безграмотности, просто я гиперактивный экстраверт(говорю что думаю не думаю что говорю) :laugh: ...
0

#33 Пользователь офлайн   Психолирик 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Август 2009 - 22:44

мда... :)
0

#34 Пользователь офлайн   Pelmeshka 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Август 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияПсихолирик (31.8.2009, 22:44) писал:

мда... :)

Что это значит?
0

#35 Пользователь офлайн   prizrak 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:41

Психолирик сказал:

флейм по поводу морального и технического устарения ХРюшки, так это просто гон школоты, которая начиталась
Начнем хотя бы с того, что Windows ХР уже восемь лет как. А знаете ли, устаревать - будь то морально или технически, имеет свойство практически все.
Рекомендую почитать хотя бы про WDDM, чтобы впредь не нести такую чушь.
И да. Про прекращение поддержки Вы что-нибудь слышали? Тогда тоже рекомендую погуглить на эту тему и задуматься над тем, будут ли производители железа поддерживать совместимость своих драйверов с уже старой ОС.

Что до Линукса. Когда все вопят что "ааааа стопитсот раз дайте мне фотошоп в линуксе!!1одинодин аааа нету?!!1одинодин" и считают это винрарным аргументом, то они почему-то забывают о стоимости фотошопа. Забывают, что будь они в нормальной, цивилизованной стране, то ни в жизни не смогли бы себе его вообще позволить. Это, кстати, относится ко всему программному обеспечению для Windows. И стоимости самой ОС в частности.
А теперь пусть они сравнят бесплатные программные аналоги для Windows и Linux по их функциональности и количеству, а затем успокоятся.
0

#36 Пользователь офлайн   Ваукалака 

• Люты зьвер рыкучы.
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородБерасьце

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияprizrak (11.9.2009, 13:41) писал:

Что до Линукса. Когда все вопят что "ааааа стопитсот раз дайте мне фотошоп в линуксе!!1одинодин аааа нету?!!1одинодин" и считают это винрарным аргументом, то они почему-то забывают о стоимости фотошопа.
Есть такая порода, как профессионалы, которые в нормальной стране могли бы позволить себе купить фотошоп, поскольку для них это - инструмент зарабатывания денег. А для любителей и GIMP хватит, тут да, без вопросов.

Хотя мне тут с мест подсказывают, что Линух + CrossOver + фотошоп обойдётся дешевле, чем винда+фотошоп. Ну и плюс экономия на антивирусе. А домашний "Касперский" с обновлением на год - в "Успехе" лежит за 100+ тыс. бел. рублей.

Просмотр сообщенияHa4ipuri (29.8.2009, 11:57) писал:

Хочестя чтобы Windows-приложения работали, но насколько я знаю эмуляция в линуксах не очень или нет?

Поставь Wine. Лучше ставить с WineHQ.org - там версия посвежее, хотя в "родных" репозиториях Убунты - более стабильная.

После установки Wine многие windows-приложения начинают работать как родные. Хотя скайп, к примеру, не запускается. К счастью, есть "родной" скайп под линукс. :D

Цитата

Не стоит. Всё основное есть в CD, а поддержку mp3 и flash всё одно придётся из интернета ставить (это связано с авторскими правами на форматы).

И Kubuntu не качай. Графическая среда KDE многое приобрела в 4-й версии, но потеряла самое главное - стабильность работы.
Рашучыя не могуць быць рабамі.
Хай здрайцы ў дол пакоры
Б’юць ілбамі,
Трывацьме непахіснасьці скала.
0

#37 Пользователь офлайн   TalRash2 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 00:39

Установил Мандриву - рад до усцачки.
0

#38 Пользователь офлайн   ensane 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:55

2Ваукалака:
Профессионалы в подобных спорах не участвуют. Или участвуют только ради поржать. И профессионалы (настоящие) смогут с помощью того же GIMPа сделать такое, что ни один любитель с фотошопом и тонной супернавороченной аппаратуры и учебников никогда в жизни не сможет.
Есть, правда, так называемые "профессионята". Это любители, которые поставили себе крутой фотошоп (Adobe Premiere, 3ds Max etc) и начинают хаять все и всех вокруг, считая недостойными лузерами. Именно от них на форумах льются потоки дерь... комментариев из разряда "Ни в коем случае не ставь GIMP. Настоящие профессионалы используют только Photoshop".

2All:
Подскажите максимально простой аудиоплеер для linuxa для обычного офисного работника. Человек далек от хакерства. Собственно, он до сих пор не до конца понял, что у него теперь не винда, а Ubuntu. Требования к плееру: играть mp3, работать с плей-листами, адекватно отображать кирилицу (в именах и тегах mp3). Я думал об xmms, но его почему-то все (в этих ваших интернетах) называют морально устаревшим и даже в рассмотрение не берут.
Почетный жидо-масон всея Бреста.
Долой цензуру и цензоров!
0

#39 Пользователь офлайн   деймос 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:16

ensane:
помоему audacious даже поддерживает скины от винампа, и вообще мало чем отличается... хотя точно не скажу, ибо вчера наконец таки решил установить винду, и случайно снес раздел с линухой...
здесь была рекламная ссылка
0

#40 Пользователь офлайн   no_ACID 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:54

2 ensane
Использую MOC (Music On Console), мне нравится, ничего лишнего но и ничего сверх естественного, просто играет в фоне и не грузит систему.
http://moc.daper.net/ - сайт

описалово:
http://nnm.ru/blogs/...sic_on_console/
http://en.wikipedia....usic_on_Console
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »