Брестский форум: Аккумуляторный Завод в Бресте - Брестский форум

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аккумуляторный Завод в Бресте Технология прошлого века!

#81 Пользователь офлайн   Бигимот 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 23:08

Цитата

Это о чём???

О то, о чем и вы. Вы обвиняете кого- то в том, что он действует небесплатно, так скажем, при этом не привели ни одного доказательства. Странно, да?

Цитата

Потому что ЗНАЮ ЛИЧНО!
А кто не знает.... Так, может быть, есть смысл рот не открывать про то, чего не знаешь?...
Я же говорил - согласен с тем, что НЕКОТОРЫЕ его темы очень актуальны!...Только зачем их дескридитировать участием этого быдлана???

Есть смысл изучить Конституцию РБ, чтобы понять почему я посмел "открывать рот". В частности, статью 33: Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

Цитата

Ведь, сопливые подростки с гармональным всплеском, а так-же, упомянутые выше, околоподъездные бабки, и просто быдло, которое ничего не способно понимать, а посему тупо лопочет про "кормушки", "прикорытников" и винит всех в том, что само тупое, ему СВЯТО ВЕРЯТ!!!

Странно, что даже подростки с гормональным всплеском, бабки и быдло понимают, что успешно развивающийся Китай просто выводит в страны третьего мира вредные производства. Задумайтесь: а почему именно аккумуляторный завод? Почему, к примеру, недавно я покупал себе велосипед китайского производства, а "Аист" при этом благополучно сдох?

Цитата

Стадо - это те, кто сам АНАЛИЗИРОВАТЬ не способен, а только тупо внемлет всем, кто "А я вот против!!"...
Бороться ИНОГДА нужно... Только вот, почему обязательно нужно бороться всегда и против всего?

Проанализировать ту или иную ситуацию могут несколько человек и у каждого будет свое мнение. И какое, по вашему мнению, мнение будет правильное? Априори то, что не противоречит мнению партии и правительства? Мнение остальных запишем как мнение алкоголиков, нарциссов, быдла и клоунов?

Сообщение отредактировал Бигимот: 28 Сентябрь 2018 - 23:18

2

#82 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияБигимот (28 Сентябрь 2018 - 23:08) писал:

О то, о чем и вы. Вы обвиняете кого- то в том, что он действует небесплатно, так скажем, при этом не привели ни одного доказательства. Странно, да?

Нет, не странно... Ведь я это не утверждаю, а написал. "Я думаю, что, скорей, первое....". Просто, уж больно это всё "в схему укладывается"... Но даже это не позволяет мне заявлять безапелляционно, а всего лишь, даёт право высказывать предположение...( В отличии от Вас)

Есть смысл изучить Конституцию РБ, чтобы понять почему я посмел "открывать рот". В частности, статью 33: Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

И вот, опять же... Во-первых, я сказал не "не открывай рот!", а " может быть, есть смысл рот не открывать"...
Потому как, у меня всё это - лишь предположения...
А у Вас (судя по цитате) - уже устоявшееся МНЕНИЕ, УБЕЖДЕНИЕ!!! При этом, основанное (по моему мнению) на пустом трёпе "клоуна"... Но этого Вам вполне достаточно для того, чтобы НЕ СОМНЕВАТЬСЯ!!! При этом, заметьте, моё, даже ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ основано на личном знакомстве и наблюдениях... А Вам для МНЕНИЯ достаточно пламенных речей и слухов!!!...

Странно, что даже подростки с гормональным всплеском, бабки и быдло понимают, что успешно развивающийся Китай просто выводит в страны третьего мира вредные производства. Задумайтесь: а почему именно аккумуляторный завод?

То, что только они это и "понимают", как раз и не странно...
А почему именно аккумуляторный завод?
Действительно... Почему-бы компании, давно занимающейся аккумуляторами, не заняться вдруг, выпуском не аккумуляторов, а велосипедов?!.)))... Тем более, что, приведённый Вами в пример, ММВЗ уже пробовал производить "китайскую продукцию".... Э-э-э и что??? Получилось? ))))

Яркий пример "ассоциативного поверхностного мышления": "Завод на китайские инвестиции" = "Китайский завод"="Вывод вредных производств"= Ай-яй, нас травят! "...
...Вы ценный клиент для маркетологов... Они на таких как Вы развернули целую индустрию... Как пример: "Каменная вата" намного экологичнее минеральной, и, уж, тем более, стекловаты"!!!!...
Ведь народ не будет задумываться о том,что есть такое минеральное образование, как песок... Из которого, методом расплава, получаем материал (стекло) для изготовления волокон... И это можно уже назвать минеральной ватой, а не стекловатой..(Оно ж из минерала!!)))....И ПРОДАВАТЬ!!! А потом, для "обновления рынка, можно вспомнить, что "научное" название камней - "минералы".)))).... А значит, минеральную можно уже назвать "каменной"... И опять ПРОДАВАТЬ!!!!
Народу то, не привыкшему думать, "камень" = "природа" = "здоровье" !!!
Вот и Вы, довольствуетесь примитивным "Аккумуляторный завод" = "Свинец" = "Яд".... и "Китайские инвестиции" = "примитивные технологии" (Ну ведь, китайские-же!))) = "не хотят себя травить, а травят нас"!!! ))) Тем более, что здесь есть место для "праведного гнева" и обиды "за нашу загубленную жисть"....

"Проанализировать ту или иную ситуацию могут несколько человек и у каждого будет свое мнение. И какое, по вашему мнению, мнение будет правильное? Априори то, что не противоречит мнению партии и правительства? Мнение остальных запишем как мнение алкоголиков, нарциссов, быдла и клоунов?

Априори - то, которое основано не на поверхностных доводах и пламенных лозунгах...
Знаете... Есть ещё такое занятие, как "ДУМАТЬ", а не просто увлекаться "крутыми веяниями"....
Продолжайте и дальше пользоваться шампунями, которые "питают волосы до самых кончиков", и жевать "Орбит" для восстановления кислотно-щелочного баланса...))).
Зачем в более замудрёные темы то лезть? ))))
О КАК
1

#83 Пользователь офлайн   Wahb 

• Грызлі
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородMeteetsee Valley

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:39

От себя. Ничего не имею против строительства новых производств, развития реального сектора экономики, роста ВВП, создания новых рабочих мест и т.д. Считаю, что производства должны быть вынесены за черту города на пару км. В данном случае завод строится в добрых 5-7 км от города (не считая Стимовку, но и там более 3 км), что вполне себе сносно. С этой позиции сам заголовок темы "Завод в Бресте" мне смешон.... в Бресте не строится никакого завода ;)
Возможно, будь я жителем д. Хабы, то признаюсь, такое соседство меня бы не сильно радовало. С другой стороны, на фоне тысяч фур, молоковозов, грузовиков и т.д., которые проносятся мимо них ежедневно и отнюдь не фильтруют воздух и почву, завод выглядит сущим пустяком ;)

Секта (простите, но иначе эту группировку назвать не могу) протестующих вызывает у меня неоднозначные мысли. Я просто не могу пока уловить, иль у людей действительно такая вата в голове, аль им платят за всю ту ахинею, кою они несут... хотя возможно имеются там и те, и другие.

Тут опомянули Петрухина... по-моему сей персонаж нуждается в серьёзном лечении... и это касается не только его текущей деятельности, но и всех его говноблогов в совокупности.
Изображение
1

#84 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:23

Цитата

на фоне тысяч фур, молоковозов, грузовиков и т.д., которые проносятся мимо них ежедневно и отнюдь не фильтруют воздух и почву, завод выглядит сущим пустяком

Вспомнилось...
Знакомые покупали квартиру... Понравилась одна на Гродненской, возле "Техники и Быта"... Но...
АВТОСТОЯНКА!!!...В ста метрах всего!!!! .... Ай-яй-яй!!!... Экология!!!... Мутации...
П.С. Купили в "двадцатиэтажке" (Партизанский-Московская)... Там, хоть и квартира не так понравилась, но ЭКОЛОГИЯ ЛУЧШЕ!!!
...Хрен его знает... Может, и правда, машина больше дымит когда стоит, а не когда их тысячи мимо едут... Мож я чего-то не понимаю...))))
О КАК
0

#85 Пользователь офлайн   R13visuals 

• Пингвинист.
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:20

Вечная движуха. Людей предупреждают, они делают, их забирают, они воют. И так каждый раз. Вроде гражданские права, файт зэ павер, все дела, но... Что-то смущает меня) Напоминает ребёнка моего 2 летнего. Говоришь не лезь будет ата-та, а он смотрит хитрыми глазами и медленно начинает это делать, наблюдает за реакцией. Завод, то,может, и плохо, но смысл этого вечного цикла?
0

#86 Пользователь офлайн   MorfeO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияWahb (09 Октябрь 2018 - 10:39) писал:

От себя. Ничего не имею против строительства новых производств, развития реального сектора экономики, роста ВВП, создания новых рабочих мест и т.д. Считаю, что производства должны быть вынесены за черту города на пару км. В данном случае завод строится в добрых 5-7 км от города (не считая Стимовку, но и там более 3 км), что вполне себе сносно. С этой позиции сам заголовок темы "Завод в Бресте" мне смешон.... в Бресте не строится никакого завода ;)
Возможно, будь я жителем д. Хабы, то признаюсь, такое соседство меня бы не сильно радовало. С другой стороны, на фоне тысяч фур, молоковозов, грузовиков и т.д., которые проносятся мимо них ежедневно и отнюдь не фильтруют воздух и почву, завод выглядит сущим пустяком ;)

Секта (простите, но иначе эту группировку назвать не могу) протестующих вызывает у меня неоднозначные мысли. Я просто не могу пока уловить, иль у людей действительно такая вата в голове, аль им платят за всю ту ахинею, кою они несут... хотя возможно имеются там и те, и другие.

Тут опомянули Петрухина... по-моему сей персонаж нуждается в серьёзном лечении... и это касается не только его текущей деятельности, но и всех его говноблогов в совокупности.

А что плохого в том, что люди нашли уйму проблем с этим заводом и многим другим, что связано с его владельцами?
Я понимаю, что проще на диване сидеть и верить, что это всё какой-то заговор или какую другую ахинею приплетать. У нас так принято.. Есть ещё те, кто думает "ничего уже не изменить" либо "мая хата с краю".

Наоборот, круто, что нашлись люди, которые занялись вопросом того, как обстоят дела на самом деле с этим заводом.

Каждый месяц шлётся тьма запросов, чтобы хоть как-то расшевелить это гнездо. Не такой большой выхлоп от всего этого, но он есть, правда, как верно было подмечено, завод по-прежнему строится...

Жаль только, что обычному человеку до властей не достучаться, видимо, у владельцев сего производства связей хватает. Грустно, что эти ребята уже безнаказанно натворили делов в других местах, и теперь они едут к нам.

Просмотр сообщенияR13visuals (11 Октябрь 2018 - 18:20) писал:

Вечная движуха. Людей предупреждают, они делают, их забирают, они воют. И так каждый раз. Вроде гражданские права, файт зэ павер, все дела, но... Что-то смущает меня) Напоминает ребёнка моего 2 летнего. Говоришь не лезь будет ата-та, а он смотрит хитрыми глазами и медленно начинает это делать, наблюдает за реакцией. Завод, то,может, и плохо, но смысл этого вечного цикла?

о чём предупреждают? разве о том, что надо валить отсюда
а дела шьют с липовыми судами и лжесвидетельстваниями
* I've become so numb
1

#87 Пользователь офлайн   Wahb 

• Грызлі
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородMeteetsee Valley

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:12

Люди вообще всегда против чего-то не того рядом со своим домом. Можно даже вспомнить массу анекдотов по теме.
- Вы возле ипподрома живёте? - Да-га-га-га-га! (под лошадиное ржание)
- А вы ведь живёте возле стадиона? - Да-да-дадада-дададада-да-да!
- А вот вы живёте возле железной дороги? - Да-да, да-да! Да-да, да-да!
Завод, автостоянка... да даже магазин. Вонона живущие рядом с ночниками всегда настоятельно требуют их закрытия. Дескать по утрам всё вокруг обопрелестно, обоссано и заблёвано... хотя проблема всегда оказывается, мягко говоря, слегка преувеличена ;)

Цитата

А что плохого в том, что люди нашли уйму проблем с этим заводом и многим другим, что связано с его владельцами?

Если покопаться в грязном белье, то у любого можно найти уйму проблем. Думаете у того же Мошенского всё чинно-благородно? Ой не смешите.
Конкретно с заводом никаких проблем не увидел.

Цитата

Наоборот, круто, что нашлись люди, которые занялись вопросом того, как обстоят дела на самом деле с этим заводом.

Однако смешно, что завод ещё не заработал и даже оборудование ещё не установлено, а активисты уже засирают мозги результатами "независимых экспертиз", что де в районе завода уже офигенная концентрация свинца. На самом деле свинец в почве в каком-никаком количестве можно найти везде. Но суть, что получается, мол завод ещё не заработал, но уже всех отравил.

Цитата

Каждый месяц шлётся тьма запросов, чтобы хоть как-то расшевелить это гнездо. Не такой большой выхлоп от всего этого, но он есть

Нормальный выхлоп для тех, кто в состоянии что-либо осознавать... но никакой для непробиваемых голов.
К примеру, с самого начала оговорено, что выплавки свинца в СЭЗ производиться не будет. Она производится на другом предприятии, расположенном в Белоозёрске. Тем не менее активисты этот факт игнорируют и продолжают лжеинформировать граждан о выплавке свинца в СЭЗ. В связи с чем у зазомбированных граждан возникает вопрос: как будут утилизироваться отходы свинцовой золы? В ответ им объясняют в сотый раз, что никаких таких отходов на предприятии в СЭЗ не будет как таковых... "Смотрите, - говорят на это активисты, - они уклоняются от ответа! Они не хотят нам сказать, как они будут в Бресте утилизировать отходы свинцовой золы!"
Когда сей форум был в живых, помнится я часто цитировал один старый анекдот про мальчика-олигофрена и его папу, который решил показать сыну море, да сынок никак не мог его увидеть. Так вот по-моему здесь как раз аналогичный случай.

Цитата

Жаль только, что обычному человеку до властей не достучаться

Ещё один пример некомпетентности активистов в том, что стук порою ведётся не в те двери... иначе к чему эти постоянные воззвания к председателю горисполкома по поводу стройки, коя ведётся за пределами города?
Научились бы для начала отличать горисполком от райисполкома, бо на выходе получается письмо с Канатчиковой дачи ;)

Цитата

обопрелестно

Хех. Я уже и забыл о чудном брестфорумовском матфильтре ;)

Сообщение отредактировал Wahb: 05 Ноябрь 2018 - 12:49

Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   MorfeO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:55

Могу сказать, завод это не проблема близлежащих посёлков, а проблема всего города, потому что засирать он будет не один километр, а гораздо больше, можно смело брать радиус в 10 км, не меньше
Плюс ко всему Брест планируется расширять в как раз в направлении СЭЗ только по другой стороне трасы.

Свинец самое невыгодное производство с точки зрения воздействия на здоровье людей и окружающую среду. Есть же примеры того, какие последствия от подобного производства, есть и отчёты ВОЗ.
По своей сути это геноцид своего же населения, как бы громко это не звучало.. Тот же Китай подобные заводы вовсю прикрывает. Я б сказал, ДАЖЕ Китай!
Во Владикавказе сейчас решили прикрыть самое грязную свою часть, связанную с производством свинца. Жаль, что не сделали этого до взрыва...
Все стараются это прикрыть, а у нас это инновации???

А знаете, какие будут фильтры стоять на заводе, которые якобы будут только 3 кг выбрасывать в год свинца, при по документам завода-аналога в Италии при тех же объёмах это 300 кг. Именно на этот завод и идёт ссылка в расчётах, но не в этом месте. Это ж какое-то чудо, что у завода будет в 100 раз лучше фильтры, но при этом он стоит в 10 раз дешевле. Причём к самим фильтрам есть куча вопросов, к их качеству, они даже без сертификации на очистку воздуха от свинца. На сколько я помню их решили уже менять на какие-то другие, но в любом случае нет в природе таких, чтобы выбросы были такими мизерными
Вопросы с самому проекту, к его экспертизе, которая признала завод совсем безопасным, почему никто не хочет признать ошибку?

Цитата

Если покопаться в грязном белье, то у любого можно найти уйму проблем. Думаете у того же Мошенского всё чинно-благородно? Ой не смешите.
Конкретно с заводом никаких проблем не увидел.

а приходится копаться, раз больше некому.. и если грязи на выходе килотоны, что хватит облить весь город, то это повод, чтобы с этим что-то сделать

Цитата

Однако смешно, что завод ещё не заработал и даже оборудование ещё не установлено, а активисты уже засирают мозги результатами "независимых экспертиз", что де в районе завода уже офигенная концентрация свинца. На самом деле свинец в почве в каком-никаком количестве можно найти везде. Но суть, что получается, мол завод ещё не заработал, но уже всех отравил.

экспертизу делали в Зелёном Бору, там то же предприятие загадило посёлок, прямо на чистом воздухе, и никто и пальцем не пошевелил, пока это информация не получила широкого резонанса
это вообще отдельная тема, к слову, там были ещё те махинации
а в районе завода пробы были нужны, чтоб было с чем сравнивать с течением времени, чтоб потом не говорили, мол, так оно и было
конечно, он в каком-то количестве есть, а кто это отрицает? но есть нормы, и он их сейчас не превышает на сколько я помню, пока...
правда, даже если через какое-то время начнёт превышать, вряд ли у нас будет на это адекватная реакция, есть бооольшие сомнения, да и факты есть, что, когда и есть превышения пдк, то хрен кто прикрывает лавку

Цитата

Нормальный выхлоп для тех, кто в состоянии что-либо осознавать... но никакой для непробиваемых голов.К примеру, с самого начала оговорено, что выплавки свинца в СЭЗ производиться не будет. Она производится на другом предприятии, расположенном в Белоозёрске. Тем не менее активисты этот факт игнорируют и продолжают лжеинформировать граждан о выплавке свинца в СЭЗ. В связи с чем у зазомбированных граждан возникает вопрос: как будут утилизироваться отходы свинцовой золы? В ответ им объясняют в сотый раз, что никаких таких отходов на предприятии в СЭЗ не будет как таковых... "Смотрите, - говорят на это активисты, - они уклоняются от ответа! Они не хотят нам сказать, как они будут в Бресте утилизировать отходы свинцовой золы!"

безотходное производство? не смешите ;)
проблема в том, что есть липовые документы, на которые ссылаются, которые и вызывают вопросы
Лемешевский на встрече ещё тот перл выдал, сказав, что часть свинца будет в трубу возвращаться... по-моему, он свои хоромы первым продал в районе стройки, вот только не каждый может взять и свалить
да, сначала говорили, что плавки не будет, зато какие были ответы, мол, будет переход переход из одного состояния в другое, правда, поржав над всеми, чуть позже уже признали, плавка всё же будет, и позднее это подтвердило минприроды
и ляпы идут одни за одним
считаю, что основная проблема это информированность, об это всём никто не будет рассказывать, конечно
зомбированность у нас ещё та, выработана годами

Цитата

Ещё один пример некомпетентности активистов в том, что стук порою ведётся не в те двери... иначе к чему эти постоянные воззвания к председателю горисполкома по поводу стройки, коя ведётся за пределами города?
Научились бы для начала отличать горисполком от райисполкома, бо на выходе получается письмо с Канатчиковой дачи ;)

я б это назвал примером незнания куда идёт стук, а он идёт во множество дверей (к губернатору, президенту, кгб и т.д.), помощь из любой была бы к месту, но все ж держатся за портфели, имхо
тут только пойди против завода, ещё с работы турнут, вот только многие не хотят думать, что проблема не только для Стимово или чего-либо ещё, что поближе к СЭЗ, а всего города Бреста (я не из Стимово, если что)

сам раньше считал, что всё раздувается, но нет дыма без огня
а ещё делают из противников завода оппозиционеров, проплаченых, как-то ещё... противно...

Сообщение отредактировал MorfeO: 05 Ноябрь 2018 - 23:56

* I've become so numb
0

#89 Пользователь офлайн   MorfeO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 01:27

Продолжая тему "Электроцинка" во Владиковказе, немного отхожу от темы, но вполне себе адекватное сравнение нашему заводe, как подобные производства могут влиять на здоровье людей. Там, канечн, целый букет всего, но в любом случае свинец один из самых опасных веществ. А оценку влияния оценить можно разве по факту, но подобное, конечно, никто афишировать не будет. Горячий пример в нашей стране, это завод в Светлогорске. Там вообще вопиющая ситуация, когда гнобили людей протестовать тому, что у них дикая вонь из-за завода... благо, производство наладить не удалось, его пока прикрыли скорей из-за кривых рук, что не получали качественный продукт на выходе, а не из-за беспокойства за экологию и здоровья людей.

Так вот.. Там отдельная большая история (заводу оч много лет, но, думаю, максимальное значение его пагубности наступило в этом веке), но что на выходе, какой эффект производства...

============================================

По исследованиям Екатеринбургского Медицинского Научного Центра, у 74% от общего числа исследованных в 2011 году детей обнаружено повышенное содержание свинца в крови, которое является причиной разного рода неврологических расстройств и других функций организма. Уровень бесплодия превышает среднероссийский показатель в 4 раза. Согласно проведенным ранее исследованиям, только 57,4% молодых людей репродуктивного возраста являются носителями благополучной наследственности, 42,6 % – носители серьезных хромосомных нарушений. По данным государственной статистики с 2000 по 2015 годы общая заболеваемость на 1000 человек населения республики выросла на 30%. Выросло число больных с диагнозом, установленным впервые в жизни: врожденными аномалиями, деформациями и хромосомными нарушениями – в 5,4 раза, болезнями системы кровообращения – в 3,4 раза, болезнями эндокринной системы, нарушениями обмена веществ – в 2,7 раза, болезнями нервной системы – 2,3 раза!

Руководство «Электроцинка» заявляет о своих многомиллионных тратах на экологические программы модернизации, по сути, дезинформируя и население, и надзорные органы в отношении реальных экологических результатов своей деятельности. Реконструкция производственных мощностей уже не может улучшить экологическую ситуацию.
============================================
Что интересно, можно нарыть интересные факты, как местные боролись с заводом и хрен кто закрывал это производство, хотя предельные нормы содержания превышались многократно. Словом, деньги правят балом, не люди.

Сообщение отредактировал MorfeO: 06 Ноябрь 2018 - 01:29

* I've become so numb
0

#90 Пользователь офлайн   Wahb 

• Грызлі
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородMeteetsee Valley

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:54

Цитата

Могу сказать, завод это не проблема близлежащих посёлков, а проблема всего города, потому что засирать он будет не один километр, а гораздо больше, можно смело брать радиус в 10 км, не меньше

Можно не мелочиться и заявить про 100 км, но МЗО РБ для таких производств определена санитарная зона 500 метров, и цифра оная взята не от балды, а из рекомендаций ВОЗ. К тому же это требования к заводам ещё тех времён, технологии очистки воздуха за прошедшие годы шагнули далеко вперёд.

Цитата

Плюс ко всему Брест планируется расширять в как раз в направлении СЭЗ только по другой стороне трасы.

Это ещё писями по воде виляно. Не вижу практического смысла в строительстве городского анклава в промзоне, в 10 км от города, возле скоростной международной трассы и без всякой инфраструктуры.

Цитата

Свинец самое невыгодное производство с точки зрения воздействия на здоровье людей и окружающую среду. Есть же примеры того, какие последствия от подобного производства, есть и отчёты ВОЗ.

Ртуть куда опаснее свинца, но почему вас совершенно не волнует Лампочка, расположенная географически в самом центре Бреста, коя производит в т.ч. ртутные лампы? Не боитесь отравиться ртутью? Только свинцом?

Цитата

Тот же Китай подобные заводы вовсю прикрывает. Я б сказал, ДАЖЕ Китай!

Про Китай чистейшая ЛПиП.
В 2012 после комплексной проверки было предписание о приостановке нескольких производств. После ликвидации выявленных недостатков они благополучно заработали дальше. Так вот активисты говорят вам первое, напрочь забывая про второе.
Добавлю еще, что Ай-Пауэр является представителем американского Exide, а вовсе не каких-то мифических китайцев. Аккумуляторы для штатовского рынка производятся исключительно на территории США, производственных мощностей в Китае они даже не имеют.

Цитата

А знаете, какие будут фильтры стоять на заводе, которые якобы будут только 3 кг выбрасывать в год свинца, при по документам завода-аналога в Италии при тех же объёмах это 300 кг.

Ай-Пауэр дал исчерпывающую информацию касаемую используемых фильтров. Рекомендую основываться на их характеристиках, а не каких-то заморских "аналогов", коим неизвестно сколько столетий ;)

Цитата

Это ж какое-то чудо, что у завода будет в 100 раз лучше фильтры, но при этом он стоит в 10 раз дешевле.

Вы мне напомнили прапорщика Шматко из российских "Солдатов". Момент, когда он ржал, что купил телефон за 5 баксов, а 5 лет назад какой-то солдафон купил такой же точно за 300 ;)

Цитата

грязи на выходе килотоны, что хватит облить весь город

Собсна, задача активистов в том и состоит, чтобы давить на первовобытные страхи + дремучую неосведомлённость населения. В какой-то мере это действует. Но я, например, не из тех, кого можно напугать предположениями и страхами. Аналогичные деятели когда-то пугали, что коллайдер засосёт планету ;)
Предоставьте это дело специалистам минздрава, минприроды и т.д. Бреду активистов от сохи я не склонен доверять.

Цитата

экспертизу делали в Зелёном Бору, там то же предприятие загадило посёлок, прямо на чистом воздухе, и никто и пальцем не пошевелил, пока это информация не получила широкого резонанса

Про шевеление пальцем не надо ля-ля. Информация о расследовании появилась в СМИ задолго до "сенсации от народного репортёра".
"Резонанс" был исключительно для внутреннего пользования активистов... ну что ж, пусть думают, что это их заслуга.
Экспертиз в Зелёном Бору не делали, или по крайней мере их не публиковали.
Зато активно публикуют стоны какой-то бабки, у которой де голова заболела, и прочую чепуху.
Между делом, больше всего стонов было в официальных издания, в той же СБ, как ни странно... что прямо опровергает куралесицу о том, что де власти всё скрывают. Я бы сказал наоборот перегибают.

Цитата

даже если через какое-то время начнёт превышать, вряд ли у нас будет на это адекватная реакция

Будут санкции и штрафы, причём без всяких активистов. У нас даже самых приближённых ператрахивают без проблем, а Лемешевский далеко не из самых приближённых.

Сообщение отредактировал Wahb: 06 Ноябрь 2018 - 13:00

Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   MorfeO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:35

Цитата

Можно не мелочиться и заявить про 100 км, но МЗО РБ для таких производств определена санитарная зона 500 метров, и цифра оная взята не от балды, а из рекомендаций ВОЗ. К тому же это требования к заводам ещё тех времён, технологии очистки воздуха за прошедшие годы шагнули далеко вперёд.

величина поддаётся расчёту, 100 км вы загнули, но 10 км очень реально, причём это не максимум, конечно, есть зависимость и от ветра
технологии изучения воздействия производств тоже далеко-о-о шагнули вперёд, тот же ВОЗ даёт много любопытной информации о воздействии свинцовых производств
повторюсь, смешно подобное производство считать инновационным, лучше бы оценили реальные воздействия на подобных же реальных заводах, было бы желание...
делали бы стройку подальше от такого крупного города, было б куда меньше шороху, но нет.. надо же лезть с СЭЗ , там готовая инфраструктура, да и налогов меньше платить

Цитата

Ртуть куда опаснее свинца, но почему вас совершенно не волнует Лампочка, расположенная географически в самом центре Бреста, коя производит в т.ч. ртутные лампы? Не боитесь отравиться ртутью? Только свинцом?

надо сравнивать именно технологию производства, её влияние, а не просто ртуть и свинец ;)

Цитата

Ай-Пауэр дал исчерпывающую информацию касаемую используемых фильтров. Рекомендую основываться на их характеристиках, а не каких-то заморских "аналогов", коим неизвестно сколько столетий ;)

я запомнил довольно сомнительный фильтр, который был указан.. с сомнительными характеристиками и происхождением
если вкратце, нет такого фильтра в природе, который бы так улавливал вещицы, как это указано.. эта информация и проверялась

Цитата

Про Китай чистейшая ЛПиП. В 2012 после комплексной проверки было предписание о приостановке нескольких производств. После ликвидации выявленных недостатков они благополучно заработали дальше. Так вот активисты говорят вам первое, напрочь забывая про второе.
Добавлю еще, что Ай-Пауэр является представителем американского Exide, а вовсе не каких-то мифических китайцев. Аккумуляторы для штатовского рынка производятся исключительно на территории США, производственных мощностей в Китае они даже не имеют.

вы берите выше, просто статистику, сколько и в какое время было подобных заводов в Китае
сейчас их горааааздо меньше, и тенденция сейчас именно на резкое уменьшение, об этом речь
про Exide и говорить нечего - эти ребята не умеют чисто работать, куда не влазили, были постоянные штрафы и загрязнение окружающей среды
вот и зачем это здесь? штрафы у нас гораздо меньше, да и толку с них нам, кто здесь живёт... ноу комментс

Цитата

Вы мне напомнили прапорщика Шматко из российских "Солдатов". Момент, когда он ржал, что купил телефон за 5 баксов, а 5 лет назад какой-то солдафон купил такой же точно за 300 ;)

ещё раз, никаких инноваций в заводе нет, и деньги он стоит довольно небольшие, аналогичные строились за куда большие деньги, неужто б/у-шное берём?

Цитата

Собсна, задача активистов в том и состоит, чтобы давить на первовобытные страхи + дремучую неосведомлённость населения. В какой-то мере это действует. Но я, например, не из тех, кого можно напугать предположениями и страхами. Аналогичные деятели когда-то пугали, что коллайдер засосёт планету ;)
Предоставьте это дело специалистам минздрава, минприроды и т.д. Бреду активистов от сохи я не склонен доверять.

я имел неосторожность послушать как минприроды отвечает на вопросы активистов - если в кратце, не доверяю я им
могу провести аналогию и по задаче властей - не давать всю информацию, когда всё плохо, в грудки будут бить до последнего, что всё чисто, есть достаточно примеров из прошлого и довольно недавних событий, как всё замалчивается, чтоб не было паники или авось обойдётся
тут надо жить принципом доверяй, но проверяй

Цитата

Будут санкции и штрафы, причём без всяких активистов. У нас даже самых приближённых ператрахивают без проблем, а Лемешевский далеко не из самых приближённых.

ах если бы... оно-то так, но почему-то есть исключения
тот же Битсплав одна инстанция штрафует, а другая этот штраф отменяет, парадокс, а гадить они и дальше продолжают
* I've become so numb
0

#92 Пользователь офлайн   MorfeO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:37

Март 2018. Польша. г. Мелец.
Около 15.000 человек, каждый четвертый житель города, вышли на митинг "СТОП ОТРАВИТЕЛЯМ". Два вредных производства в городе - завод Кроноспан и аккумуляторный завод AutoPart.
https://youtu.be/BgxTiMRuO5A

Эти люди тоже всё преувеличивают?

И ещё факт: если вы покупаете аккумуляторы Enrun этого польского производителя из Мелеца, то на каждом таком польском аккумуляторе зарабатывает Виктор Лемешевский.
Вот такие они: поляки-"конкуренты" https://1ak-group.co...3FjkAk35rqH3pd8

Сообщение отредактировал MorfeO: 09 Ноябрь 2018 - 23:39

* I've become so numb
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему