Брестский форум: Аккумуляторный Завод в Бресте - Брестский форум

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аккумуляторный Завод в Бресте Технология прошлого века!

#21 Пользователь офлайн   ensane 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Март 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияDr.Bobo (01 Март 2018 - 12:03) писал:

Посему, простите, но Вы общаетесь как обыкновенное "быдло у пивнаря", тыкая людям, пытаясь их принизить таковым обращением. Быть может это комплекс нереализованности? Задумайтесь.

Не нравится - не лазь в интернеты. Здесь это норма общения.

На предмет Ленинграда - такой город есть, сейчас его переименовали и называют Санкт-Петербургом, что в прочем не мешает причислять к лику святых тов.Сталина, я считаю что нужно вернуть названия Ленинград, Свердлов и т.д.

А считаю, что коммунизм надо похоронить навсегда. Но это не важно. Де-юре города "Ленинград" нет

Слово "совок" в своей этимологии имеет 2 значения:
А. основное - совок.
B. новое - "совок" совокупность ценностей псевдокультуры, сформированной западными спецслужбами в социуме нашей страны, с целью сместить удельный вес моральных и этических ценностей в сторону западных. Получилось как всегда - сместить сместили, но не так как планировали.

Вот и вскрылась причина: острый коммунизм головного мозга в запущенной фазе. Понятно, с тобой спорить бесполезно. Да и не нужно. Ведь МЫ уже победили ВАС! МЫ развалили СССР, сейчас добиваем Россиюшку. НАШИ - везде и тебе этого не изменить!!!!!!! HEIL ZOG!

P.S. Все ясно: как только я тебе предъявил факты, ты слил дискуссию на личности и теории заговора.

Почетный жидо-масон всея Бреста.
Долой цензуру и цензоров!
2

#22 Пользователь офлайн   Keeper_of_Sabbath_Stones 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Март 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияDr.Bobo (01 Март 2018 - 13:20) писал:

Вы знакомы с технологией очистки при плавлении свинца? Какие газы? У Вас дома есть холодильник? Аммиак? Его последняя утечка была в конце 90-х с консервного завода на ул.Куйбашева. На сколько мне известно [быть может я не прав] он не используется как хладагент на современных производствах. Санта - да у них есть проблема с утилизацией жира. У стима, на сколько мне известно система управления предприятием уже давно перешагнула рубеж MRPII, а следовательно с выбросами там все не так печально как Вы предполагаете.Отнюдь. Строить! Только за пределами населенных пунктов, и не вплотную к САНПИНам и иным ТНПА.Простите я не понимаю Ваш сленг. Вы что в самолетики играете?Простите, если Вы считаете общепринятые правила приличия - привычками, нам с Вами не о чем разговаривать. Продолжайте жить в своем 3-м мирке, и общаться с туземцами, на уровне "следящих за перекрестком гопников" с окурком и бутылкой пива. Удачи.
Даже смешно становится от таких защитников АКК заводов. Чувствуется реализм и вся грусть происходящего.
Так тогда деньги платить придется, а как же жаба, которая душит? :D

Ну это понятно - когда нечего сказать по сути, начинается переход на личности, гопников и ТЫ/ВЫ.

Насчет утечек аммиака - их есть у меня:
https://naviny.by/tag/utechka-ammiaka

Как пример. Такое случается, ничего не поделаешь. У вас есть уверенность, что на обсуждаемом заводе не планируют очистку выбросов? Если я правильно понимаю, то комиссия экологов не нашла проблем, а все вопли и крики протестующих находятся на уровне "Ай, травят!!" Без попыток разобраться в ситуации.

Насчет самолетиков и прочих гопнико-пивасиков, оставляя ваше хамство за скобками:
Ты или вы решает каждый сам для себя. Я вообще живу в стране, где нету в языке "ты" или "вы". Может это немного расширит ваш кругозор, и вы перестанете выпячивать свои штампы и ограниченность наружу?
Peace through superior firepower.
0

#23 Пользователь офлайн   etc 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • ГородГород

Отправлено 01 Март 2018 - 17:01

А я считаю что нам нужен такой полезный завод, можно будет из отходов кастеты отливать, блесна поделки всякие.
Главное чтобы на нем акомуляторы BOSCH и VARTA выпускали, они классные.
А на жителей бунтующих - плевать с высокой колокольни! Покричат и успокоятся.
1

#24 Пользователь офлайн   bestolkovaja 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Март 2018 - 23:40

https://www.ok.ru/video/688130755119
0

#25 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2018 - 15:46

Лень читать всю ветку....
Но достало уже мракобесие!!!!

Когда уже посадят этого кодированого алкаша?!!! (Я про Петрухина, если чо)...

Цитата

На сколько понимаю основная задача сего чуда, будет заключаться в отливке аккумуляторных решеток, из почти самого легкоплавкого (и ровно на столько же вредного) металла - свинца [Pb].

НЕТ!!! Никто там свинец плавить не собирается!!! Для этого у ПАК есть специализированное предприятие...

Просто, наш "профессиональный борец за борьбу", обиженный на весь мир за то, что его за алкоголь пёрли сперва с Клейницкого клуба, потом с Брестского ТВ, хватается за любую "шумиху", и яро впрягается в "справедливую борьбу", при этом безжалостно играя на ассоциациях и подменяя факты....
(Справедливости ради, скажу, что часто его рвения "попадают" в нужное русло!!!... Только вот... А хоть что-то он ДО КОНЦА ДОВЁЛ???!!!)

Вот и сейчас он пламенно орёт: "Свинец - яд!!! Нас травят!!!". А заодно его любимое "Об нас вытирают ноги!!! Нас не слышат!!"..

Только вот, завод строится не "Китайский", а "На китайские инвестиции"... А это немного другое!!!
И не "завод полного цикла" (которые и правда в Китае закрываются), а сборочное производство!!
И никаких сливов у него не будет!!!

А ещё он очень хитро оперирует термином "Вредное производство", который оффициально есть у будущего завода... Ведь, в мозгах (или там, где они должны быть) у "серой массы" сразу возникает "стойка" на слова "вредное производство"... Они же не думают о том, что статус "вредное" есть везде, где "молоко за вредность дают"... И он никакой связи не имеет с ЭКОЛОГИЕЙ!!!

Я просто немного знаком с Петрухиным... И всё хочу при встрече как-нибудь предложить ему побороться за закрытие "Лампочки"!!! Она в центре города, и там - РТУТЬ, а не какой-то там свинец!!!... Пусть попробует вывести её работников на пикет... Пусть они понаклеят наклеек с требованием закрыть эту травильню!!!!
))))

Удивляет другое... Знал всегда, что у нас мало кто способен АНАЛИЗИРОВАТЬ!!! Но так тупо следовать призывам кодированного алкаша... Просто не ожидал такой массовости...

И, что самое смешное - против новых рабочих мест само яро борются те, кто вчера ещё ходил на митинги "нетунеядцев" и требовал этих самых рабочих мест!!!

Цитата

2. У нас в городе уже имеется "высоко-науко-емкий" проект, - "мусор-о-пере-раба-тываю-щий завод" по "немецкой" технологии, ароматы которого простираются на весь город, а особенно гармонируют с центральной его частью и особенно хорош запах в районе Волынки и ул.Махновича [м-н молодых семей].

Ну вот, пожалуйста....)))

Ароматы у нас - совсем не от БМПЗ!!! А от полей инфильтрации, которые находятся там недалеко!!!

Вот, скажите честно, пожалуйста... Вы были сами на БМПЗ??? Нет?
А откуда тогда столько скептики?? "Не читал, но осуждаю"?
Изображение
Простите, но "ароматы", если Вы заметили, были и раньше... До "Штрабага" ещё... Хоть такую параллель уже провели бы, что-ли...

Цитата

Не смешите меня, пожалуйста. И так уже сил нет смеяться. У Вас простите есть хоть 1 свой станок размером, скажем 3x4x2? А теперь представьте, приходите Вы и Вам говорят да не вопрос - 8 этаж. Вот это по "нашенски". Или если при помощи аббревиатуры, то можно сократить до ТП, :) чтобы понятнее был - ТехноПарк. Там есть целых 2 резидента одни трусы с китайскими диодами по 500 у.е. шьют и продают "маракосам", а другие российский капитал в тапочках за стеклом осваивают, то-ли робота то-ли швабру изобретают. Жаль задумка с КБ для стирки государственных средств не получилась. А вообще очень вовремя. Напоминает мне эпопею с травниками и БАДами.

Есть такой излюбленный приём у тех, кому просто необходимо победить в споре для собственной самооценки... Называется от "Доведение до абсурда".)))))

Наше предприятие работает по договорам с резидентами "Технопарка". И нас совсем не интересуют ни "трусы с диодами", ни "швабра"...
Они изготавливают и модернизируют для нас оборудование для производственных линий пищевой промышленности...

Так что? Вы соврали?... Там целых ЧЕТЫРЕ предприятия-резидента???))))
(Завтра-же попрошу юристов проверить наших партнёров на причастность к "лжеструктурам"...

Вопрос: Зачем Вы "брызжите дерьмом"?... Вы и правда уверены (от недостатка информации) в том, что говорите, или это - "жёсткий троллинг"???
Потому что, если Вас послушать - то и БМПЗ у нас никудышний, и "Технопарк" - отстой! )))))
Э-э-э!!! А в РБ всё плохое? Или всё-же есть хоть что-то, вызывающее у Вас позитив? ))))
О КАК
0

#26 Пользователь офлайн   Прохожий 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 11:38

Просмотр сообщенияVASJA (18 Март 2018 - 15:46) писал:

И не "завод полного цикла" (которые и правда в Китае закрываются), а сборочное производство!!

А расскажи-ка как без литья из свинцовых чушек будут получаться аккумуляторные пластины?
Сборочное производство у айпауэра в Пинске. В СЭЗ "Брест" как раз планируется завод полного цикла.
Так что прежде чем гнать на Петрухина не мешало бы самому подробнее вникнуть в тему.

Сообщение отредактировал Прохожий: 19 Март 2018 - 11:39

0

#27 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияПрохожий (19 Март 2018 - 11:38) писал:

А расскажи-ка как без литья из свинцовых чушек будут получаться аккумуляторные пластины?
Сборочное производство у айпауэра в Пинске. В СЭЗ "Брест" как раз планируется завод полного цикла.
Так что прежде чем гнать на Петрухина не мешало бы самому подробнее вникнуть в тему.

"Из свинцовых чушек" аккумуляторные пластины будут получаться ведь не в Бресте, а в Белоозёрске!...Именно там у них есть специализированное предприятие...

Так что "в тему я как раз вник" )))
Кстати, благодаря Петрухину...)))
В том смысле, что и читать по теме стал потому, что увидел, чьё авторство этой "широкой темы"...
Иногда он и "попадает" в реально нужные вопросы, но ведь уже всем известно, что его словам верят безоговорочно только тупые имбицилы)))). Видел хоть одного умного человека, который не ухмыльнулся бы при словах "Народный репортёр", или "Петрухин" ???? И это люди, с ним не знакомые!!! А я, плюс ко всему, ещё и имел несчастье его наблюдать лет двадцать как...

Согласись, участие Петрухина ведь дискредитирует любую тему!)))...Это как "Хартия" для оппозиции... Вроде и поверил бы во что-то народ, да вот беда - Это Хартия подтверждает... Значит, верить нельзя! )))
Ведь так-же и с Петрухиным... Кто ему верить то будет, кроме "серой макссы", которой любоё "скормить" можно?
Вот и у меня появился интерес... А вдруг, он не очередное "фуфло для стада" раздувает, а поднял случайно что-то полезное... (Ведь, повторюсь, и такое бывает...)
..Оказалось - нет... Всё по старому...

Честно говоря, этого крикуна безмозглого сейчас и посадить то нельзя ... Посади его - это ж будет апогей желаний его "заказчиков"... Это ж как громко можно будет орать про то, как "Ветерану войны руки крутят!!! Да шо ж это делается, граждане?!!!" ( (с) Кирпич. "Место встречи изменить нельзя").

Сообщение отредактировал VASJA: 19 Март 2018 - 12:15

О КАК
0

#28 Пользователь офлайн   Прохожий 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияVASJA (19 Март 2018 - 12:11) писал:

"Из свинцовых чушек" аккумуляторные пластины будут получаться ведь не в Бресте, а в Белоозёрске!...Именно там у них есть специализированное предприятие...

В Белоозерске на Битсплаве из б/у аккумов выплавляется свинец, который в виде свинцовых чушек планируется привозить на завод под Брестом.
И уже на брестском заводе из чушек путем литья будут изготавливаться пластины для аккумуляторов. Так что всё же ты не в теме и зря гонишь на Петрухина. Он имеет право высказывать своё мнение как и остальные 37 тыс. граждан, которые подписались под бумагой о запрете на строительство свинозавода.

Сообщение отредактировал Прохожий: 19 Март 2018 - 12:26

0

#29 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияПрохожий (19 Март 2018 - 12:25) писал:

В Белоозерске на Битсплаве из б/у аккумов выплавляется свинец, который в виде свинцовых чушек планируется привозить на завод под Брестом.
И уже на брестском заводе из чушек путем литья будут изготавливаться пластины для аккумуляторов.

да, блин... Мы о чём сейчас говорим??? Мы говорим о том, что именно СТРАШНО ДЛЯ ЭКОЛОГИИ, не?

А страшна для экологии ВЫПЛАВКА свинца, а не его переплавка... Или ты в детстве не делал "свинчаток" и грузил для рыбалки самодельных???
А если делал, то помнишь шваль, которая плавала поверху, когда ты пластины старые расплавляол?? А "дым" этот белёсый помнишь? Вот это и есть вред!!!
А когда ты одну "свинчатку" растапливал и переливал в другую форму, ты хоть что-то подобное наблюдал???

Цитата

Так что всё же ты не в теме и зря гонишь на Петрухина. Он имеет право высказывать своё мнение как и остальные 37 тыс. граждан, которые подписались под бумагой о запрете на строительство свинозавода.

Ты что его ВСЕРЬЁЗ ВОСПРИНИМАЕШЬ???...
Ой, не могу...)))
Ты, видимо, мало с ним знаком...Не успел разобраться, видимо...
Какое, нафиг, мнение может быть у этого быдлана-алкаша??? Ну коню же понятно, что сюжеты ему "подкидывают"... Ну не способен этот быдлан на самостоятельное мышление)))). Тем более, с мозгами, съехавшими после двух срывов с кодировки...

Всё его "мнение" сводится к поискам "за что бы пообижаться" и "как бы пламенно пострадать во имя великой цели"...
При этом он, видимо, сам в это верит, потому что, как-то в разговоре начал распрягать про то, как его "несправедливо увольняли по статье по политическим мотивам"...))) Ото он МНЕ начал!))))... И очень смутился, когда я его оборвал :" Ты сейчас кому это рассказываешь? Или, ты думаешь, я уже не помню, как тебя по статье из клуба выгоняли??? Или я тебя бухим не видел?"...

Это ж такой человек - дай ему только побороться!!! Он прямо "воскрыляется", если оказывается в центре какой-то шумихи...
Обида на весь мир за то, что сам - пустое место, это очень часто встречается...)))

Не... Я серьёзно удивлён, что его кто-то всерьёз воспринимает...

Цитата

как и остальные 37 тыс. граждан, которые подписались под бумагой о запрете на строительство свинозавода.

А это уже совсем другая "пестня"... Среди этого народа будет много Желторотых студентов до 30-ти лет, у которых пиписька уже стоит, а чувство своего "веса" ещё не сформировано... А их, как ты сам понимаешь, хлебом не корми, дай побороться за что-нибудь... Термин "Активная гражданская позиция" у них является синонимом поговорки "Когда Тузику делать нечего...."))))
(Вспомни Компучию, Полпота и "Красных Кхмеров",хотя-бы.... Да зачем так далеко ходить - Володю Ульянова вспомни...)))
А другая половина - домохозяйки, которые "боятся ГМО" и верят, что "волосы можно питать витаминами до самых кончиков"))))
У них же связи простые: "Завод=Свинец = яд"...Ай-яй-яй!!! Памагити!!! )))
Вообще, формировать общественное мнение достаточно ведь, легко... Были бы деньги... Это то,думаю, все понимают, не???

Или ты не слышал, как Россия в Сирии с террористами борется, а Крымчане все как один на референдуме отсоединились от Украины???
А как бандеровцы строем по Украине ходят, слышал???

И кто в такую инфу свято верит??? Те-же домохозяйки...

Сообщение отредактировал VASJA: 19 Март 2018 - 13:11

О КАК
0

#30 Пользователь офлайн   Прохожий 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияVASJA (19 Март 2018 - 13:10) писал:

да, блин... Мы о чём сейчас говорим???

Мы говорим о том, что в СЭЗ "Брест" будет производство которое в своей работе будет использовать опасные вещества.
И всё бы ничего, если бы была 100% уверенность, что руководство этого завода будет реально заботиться об экологии.
Но, увы, это не так. Пример - Волковыск и Зеленый Бор, где уже знают про проделки этой компании. Кто даст гарантии, что под Брестом будет иначе?

Просмотр сообщенияVASJA (19 Март 2018 - 13:10) писал:

Какое, нафиг, мнение может быть у этого быдлана-алкаша???

Допустим, так и есть. А ты с такой фразой чем отличаешься от быдлана? Если уж пишешь предъявы в подобном стиле, то открой своё личико и подпишись не Васей, а своим реальным именем и фамилией.
0

#31 Пользователь офлайн   vitaleg 

• Начяльнег Чукотки
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 13:46

Валерий, приятно почитать умного человека, а то на Виртуальный брест зайдёшь - кровь из глаз идёт при чтении комментов.
Мож у кого завалялся кабель miniUSB 3м? Пишите в личку.
0

#32 Пользователь офлайн   Прохожий 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияvitaleg (19 Март 2018 - 13:46) писал:

Виртуальный брест зайдёшь - кровь из глаз идёт при чтении комментов.

К чему такой мазохизм? Проще туда вообще не ходить.
0

#33 Пользователь офлайн   vitaleg 

• Начяльнег Чукотки
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияПрохожий (19 Март 2018 - 13:58) писал:

К чему такой мазохизм? Проще туда вообще не ходить.

Ну я там комментарии поубирал эдблоком, не читаю больше. А так иногда хочется отвлечься от работы, послушать людей.

PS Надеюсь, вы не Валерий) Я отвечал на пост VASJA.

Сообщение отредактировал vitaleg: 19 Март 2018 - 14:04

0

#34 Пользователь офлайн   schummi01 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородБрест

Отправлено 20 Март 2018 - 10:43

Про Петрухина очень в точку. Я за им следил в свое время. Понял одно. начало есть всегда. Громкая подача всегда. Концовки нет не на один сюжет...
Автозапчасти. МТС +375297249719, ВЕЛК +375293073730
0

#35 Пользователь офлайн   Pechnik 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Март 2018 - 17:19

Полистал темку. Спасибо, прояснилось. А то краем уха слышал, и не знал в чем там дело.
0

#36 Пользователь офлайн   uncle_sem 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Март 2018 - 18:12

не понимаю я эту истерию. ламповый, химкомбинат, цветотрон - всё в центре считай. не города, так цивилизации. да чо уж там - вокзал тоже особо пользы экологии не приносит. а выброс аммиака в конце 90х был в центре - с какого-то совершенно казалось бы безвредного пищевого производства. и нету никакого плача ярославны и заламывания рук. а то давайте вообще все производства в городе закроем, движение транспорта запретим (включая самолёты) - во заживём-то!

ну допустим отнесут этот завод на километр дальше. можно подумать, это чем-то глобально поможет в случае какого-то бадабума там на производстве. боитесь что не будут соблюдать экологические нормы? давайте тогда массово за изнасилование сажать - члены-то у всех есть, значит потенциальные насильники. а лучший способ наказать за экологию - не запретить строительство, а закрыть готовое производство если там чего-то не то. деньги-то уже вложены!

новый завод - это новые рабочие места. ЕСЛИ будут проблемы по экологии - тогда и надо возмущаться. скажете, будет поздно? возможно. но сейчас-то 100% РАНО или у вас там Ванга есть?
1

#37 Пользователь офлайн   vitaleg 

• Начяльнег Чукотки
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Март 2018 - 16:01

Кто-то наклеил листовку этих упоротых борцунов со свинцом на соседний дом. Смачно намазали клеем и налепили на новенькую водосточную трубу. Брест против свинца..., лучше б против м*даков в своих рядах были.
3

#38 Пользователь офлайн   VASJA 

• Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Март 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияПрохожий (19 Март 2018 - 13:42) писал:

то открой своё личико и подпишись не Васей, а своим реальным именем и фамилией.

А "Прохожий" - это имя, или фамилия? ))))
А ещё у кого на этом форуме есть имена и фамилии???
Да и я, вроде-бы, не прячусь... И на встречи приходил, и многие меня лично знают...

Цитата

Если уж пишешь предъявы в подобном стиле,

Да какие тут "предъявы"??? Это что, тайна?? Это же все знают!!! Ну кто его всерьёз воспринимает???
Ты знаешь хоть одного ДУМАЮЩЕГО человека, который, даже повёвшись" на высеры этого клоуна, через какое-то время не разобрался кто он такой??? ( Вон, почитай выше комментарий Шумми, хотя-бы... Его-то все тут знают...)
Или ты будешь спорить с тем, что никто к нему серьёзно не относится, а его имя дескридитирует любую тему???

Я тебе ещё раз говорю, ПОДОЖДИ... Пообщайся с ним чуток... Через месяцок, максимум, ты поймёшь, что я прав...
Ну... Если ты, конечно, не реакционный "студентишка-борцун" и не "ляхтарат", который думать не приучен...

О КАК
0

#39 Пользователь офлайн   R13visuals 

• Пингвинист.
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 24 Март 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияvitaleg (23 Март 2018 - 16:01) писал:

Кто-то наклеил листовку этих упоротых борцунов со свинцом на соседний дом. Смачно намазали клеем и налепили на новенькую водосточную трубу. Брест против свинца..., лучше б против м*даков в своих рядах были.

Сегодня на соседнем доме тоже увидел толстой насадкой чёрной краской нафигачили знак анархии и что-то там против завода на трафарете. Чудаки на букву м, других слов не находится.
0

#40 Пользователь офлайн   vitaleg 

• Начяльнег Чукотки
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Март 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияR13visuals (24 Март 2018 - 19:08) писал:

Сегодня на соседнем доме тоже увидел толстой насадкой чёрной краской нафигачили знак анархии и что-то там против завода на трафарете. Чудаки на букву м, других слов не находится.

Скоро поезда под откос начнут пускать. К сожалению, некоторым упоротым неважно против чего бастовать, лишь бы свою чмошную натуру выплеснуть под видом оппозиции к власти.
1

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей