Брестский форум: Брестский форум - Брестский форум

Перейти к содержимому

Правила

В данном разделе рассматриваются только правильно сформулированные мысли и вопросы, обращенные к модератору!

Невыполнение требований (а также пустые, бессодержательные и бессмысленные сообщения) данного раздела несет за собой автоматическую блокировку пользователя на срок 7 дней!
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брестский форум

#1 Пользователь офлайн   The_Stanley 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:39

Форум...Брестский Форум!

Первая моя ассоциация - место, где можно почитать пару свежих приколов; некоторые юзвери здорово отжигают. Что дальше? Просматриваю новые сообщения, читаю интересные для меня темы. Делаю это скорее по привычке - пришел с работы, почитал, пофлудил; иногда даже пишу серьезно (палюсь!!). Зачем? А хрен его знает!

Итак, уважаемые форумчане, данную тему предлагаю для высказывания мнения о нашем (любимом) форуме. 

Начну, пожалуй, с себя.
Посещаю сею страницу с 2005 года. Мне тогда было 17, а деревья были большими. Форум казался чем-то увлекательным, значительным; местом, которое объединяет; местом, в котором общаются. Что же сейчас. Обо всем по-порядку. 

Форумчане. Основной контингент - парни и девушки в возрасте от 15 до 20 лет. Цель посещения форума - пойск альтернативных источников общения и средство самовыражения. Интересных собеседников - единицы, причем большая часть от этих единиц пришли со старого форума. Люди пишут, чтобы писать. Чтобы было на одно больше сообщение. А может даже и +1 к репутации. Многие считают свое "мнение" единственным правильным и заслуживающим внимания. Дискутировать по правилам логики не умеют в принципе, да и не хотят. Оскорбляют других участников. Отписываются в темах, к которым не имеют никакого отношения. Высказывают не свои мысли (причем без указания первоисточника). Пользователи берут не качеством, а количеством. Форуму пару месяцев, а зарегено уже почти 4 тысячи человек.

Темы. Есть темы, которые переодически появляются - Бог, Друзья и "досчитай до тысячи" (в подобных последней хоть иногда и отписываюсь, смысла не вижу не грамма). Эти темы обсасываются на десятках страниц, но практически никакой смысловой нагрузки не несут. Нет никаких свежих идей: Бога нет! нет есть! нет нет! Читать неинтересно, писать нет смысла. Темы, которые теоретически могут быть увлекательными (для меня это моральные проблемы человека) не получают развития. Обсуждение происходит по старой схеме. Множество гениальных тем наподобие "Помогите, ....". Количество тем иногда шокирует.

Посты. Много флуда, мало смысла.

Модерация. Серединка наполовинку. Особо злостные нарушители наказываются, мелкие журятся и прощаются. Есть темы, которые пора бы снести.

Администрация. В целом считаю работу удовлетворительной. Единственное, что стоит наладить - работу модеров.

Лытдыбры. Ситуация та же, что и с сообщениями, только хуже =). Розовые дневнички уже не выделяются из массы; выделяются теперь черно-белые. Смысл сего изобретения вообще не вижу. Рефлексия? Если бы не было модераторов, розовым стал бы весь форум. Некоторые дневы читаю - друзей, либо тех, кто пишет интересные вещи, либо интересно пишет об обычных вещах. 

Смысл. Я знакомлюсь с интересными людьми; обмениваюсь музыкой и фильмами. Иногда отсылаю кого-нибудь на йух - на душе становится спокойней. Пользователи регулярно встречаются и общаются. Это хорошо. 

Общее впечатление. Напоминает ул.Советскую. Понимайте как хотите = ))

Вот. Вроде все. Слово за вами, коллеги.
 ААА! Крокодил в ванной!! 
0

#2 Пользователь офлайн   Livicticus 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:46

я подумаю и постараюсь все выразить если получиццо конечно))
X_x
0

#3 Пользователь офлайн   The_Stanley 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:49

не спеши, я долго вынашивал ))
 ААА! Крокодил в ванной!! 
0

#4 Пользователь офлайн   Livicticus 

• Местный
  • PipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:57

Просмотр сообщенияThe_Stanley (22.10.2008, 0:49) писал:

не спеши, я долго вынашивал ))

нужно будет просто моском пораскинуть и выложить то, что хотелось бы сказать))
думаю в скором времени напишу)
по образцу)
X_x
0

#5 Пользователь офлайн   naBy4ok 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:58

Этот форм я посещаю только изза отсутствия алтернативы.. как прикрыли байтим, и гимбай, надо было кудато переходить, а тут исчои форум переехал на норм сервак, вотя тут и остался, НО это те молодёжный форум, скучные заезженные темы, слишком уж серъёзное отношение к постам, а модерация.... ууу... если чтото не так то сразу бан, с нормльными форумами даже сравнивать нечего, да и регистрация одна чего стоила, и АБСОЛЮТНО все из друзей кто регился на форуме говорили мне про оч сложную регистрацию, как будто отбор на какойто строго тематический форум проходят, админу категорически похеру на юзеров, на то что они там на чтото жалуются, прислушивается только к своим друзьям/модерам, к юзерам отношение у меня средней паршивости, какието все правильные, даже слишком.... НО к форуму я привык, больше на госте ничё путного нету, это форум города в кот я живу: эти фактооры и удерживают меня на данном ресурсе
Чувак, у тебя вместо лица - ЧАСЫ!!!!
O_O
0

#6 Пользователь офлайн   TOMEKK 

• ЗаЙчЕг-кРаСаВчЕг
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:27

Раньше мне тут нравилось..мда..и деревья были большими..

На форуме с 2006 года..
Интересны мне чуть меньше 10-ка человек..

Дневники бы закрыл..аффторов зжог..
Йа КаРоЛь ФлУдА
0

#7 Пользователь офлайн   Tubuss 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 02:16

А мне вот интересно -- на форуме во всю орудуют пару человек, всесторонней развитости которых я просто диву даюсь. Мне аж неудобно становится за свои ИМХИ. Это я -- затупок, или против Википедии не попрёшь?
СТУЧИТЕСЬ... И ВАС ОТРОЮТ
0

#8 Пользователь офлайн   Weber 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:44

На форуме с 2004 года под этим же ником. Завел хороших друзей, правда их уже нет на форуме. Люблю форум. Спасибо Иннокентию! Сколько раз мы сами убивали форум, а он молодец - востанавливал.
Charlie
0

#9 Пользователь офлайн   Доктор_Пилюлькин 

• Хвала Асклепию
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородГомель

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:43

На форуме я появился недавно - 2 месяца назад. До того момента о нем не знал вообще. Никто мне о Брестском форуме не говорил (главную роль в этом сыграл факт проживания в другом областном центре). Ссылку на него обнаружил совершенно случайно при просмотре гостевых ресурсов ByFly сразу после настройки гостевого доступа. Учитывая то, что я люблю форумы как средство общения - зарегистрировался здесь и, если оценивать расклад дел на данный момент, не прогадал. Нашел единомышленников и просто хороших людей. Здесь достаточное количество интересных личностей, с которыми можно подискутировать на ту или иную тему, которых, кстати говоря, здесь не очень-то и много. Поэтому в данном направлении необходимо еще работать. Жаль, конечно, что из 4 с небольшим тысяч зарегистрированных пользователей активничает только два-три процента. В принципе, данное явление является болезнью наверняка каждого форума.

Первое, что кидается в глаза при посещении любого форума - это его внешний вид. Касательно Брестского форума, то хотелось бы, чтобы страница была на всю ширину поля браузера. Было бы неплохо добавить пару-тройку скинов на выбор пользователям, чтобы каждый смог себе выбрать оформление по душе (я об этом писал в другой теме). Система оценки сообщений мне очень понравилась: гораздо лучше мода репутации, на мой взгляд.

Придя сюда, я столкнулся с несколько иной от привычной мне системой модерации. Уже как почти два года сижу на нескольких других форумах - там с этим дела обстоят по-другому (демократичней, на мой взгляд). Сам будучи на Брестском форуме модератором, нахожусь сейчас в процессе привыкания к особенностям модерирования именно здесь.

Специфика тем полностью соответствует общетематическому форуму: есть серьезные темы, есть множество совершенно бессмысленных. То же самое касается характера сообщений пользователей. Без оффтопа, флуда и словесных перепалок, разумеется, не обходится, но такое опять же встречается повсеместно.

В целом, впечатление о Брестском форуме у меня на данный момент положительное. Плюс ко всему, за эти два месяца я к нему успел очень сильно привыкнуть, поэтому общение здесь мне совершенно не в тягость.
0

#10 Пользователь офлайн   Miron41k 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:54

Почему я не могу менять свою подпись?!О_о
Ты жывы, бо мы памёрлі

0

#11 Пользователь офлайн   Motaro 

• Призрак коммунизма
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:06

c 2004 года кажись.
Тогда просто ещё много знакомого народу сидело, ну и да, <<beep>> любил))
Собственно только ради этого и сидел.
Тем действительно интересных, имхо, мало. В основном ерунда всякая да перетирание старых, уже и так затёртых до невозможности. Походу если здраво рассудить то сидят здесь только потому что "своё", "брестское" так сказать, ну и как уже упоминалось ввиду отсутствия нормальной альтернативы.
В остальном по большей части согласен с автором темы.

Сообщение от модератора Доктор_Пилюлькин
Мат. Устное предупреждение. В следующий раз потекут проценты.

0

#12 Пользователь офлайн   Иннокентий 

• Администратор
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • ГородИерусалим

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияThe_God_Alexius (28.10.2008, 21:02) писал:

http://forum.brest.by/index.php?s=&sho...ost&p=26993
зайди сюда, и прочитай мини-дискуссию на эту тему)

Можно было б и увеличить ограничение, скажем до 500 (дабы оформить можно было, коль так этого хотят пользователи)... однако начнутся появляться подписи кои весят больше сообщения, что аж на расстоянии 10 метров от монитора читаются без напряжения глаз...
0

#13 Пользователь офлайн   Motaro 

• Призрак коммунизма
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:43

Цитата

Система оценки сообщений мне очень понравилась: гораздо лучше мода репутации, на мой взгляд.

Зато в репутации можно было оставлять жгущие коменты=))
0

#14 Пользователь офлайн   R13visuals 

• Пингвинист.
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:32

с декабря 2004 тут. Моё так сказать ИМХО, форум немножко деградирует (чат уже давно). Ушли старики, пришли молодые.. И причём не только на форуме, но и в жизни, молодые не уважают традиции и правила, а просто гнут своё. Обидно что форум не такой "представительный" чтоли.. Хотелось бы чтоб форум был БРЕСТСКИМ, чтобы хотелось дать ссылку иностранцу или иногородцу, который бы почитал и ему стало интересно побывать в городе.. К сожалению я думаю что врядли кому после прочтения форума захочется приехать в Брест, но не суть важно, мы тут общаемся... Общение более-менее есть и нормальное, а на форум приходим зачем? Правильно, чтобы пообщаться, получить новые знания и тп. Форум справляется с задачей более-менее.
К модерству сам привыкаю, до сих пор. Надо быть определённо более злостным, как этого требует здешняя система, но я по натуре человек добрый и неконфликтный, поэтому жду от других того же, но иногда оказывется напрасно.
Система оценки очень нравится. Это огромнейший плюс.
Дневники судить не берусь, точнее не буду высказываться, это личное дело их владельцев, на то он и дневник, на то она и масс культура ;)
В целом приятно, когда разговариваешь со знающим человеком, который может ответить с толком и по теме.
Пожелание.. желаю поощрять всяческие новые темы, пусть даже иногда которые хочется удалить... (ну кроме как там от 0 до 100000, или что вы сейчас слушаете). Пускай народ общается..
0

#15 Пользователь офлайн   Пустота 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:18

Я довно хотела тут зарегестрироваться. Помню даже довно сидела тут в чате. Но если не ошибаюсь, ещё даже не было форума. Я очень пернежевала когда сказали что начинается ремонт. Переехала на Витебский чат, а от туда уже и на гим. Всё же, всё так связано, и после того как гим закрыли я решила заглянуть сюда. И о радость! Теперь можно регестрироваться (дело в том, что из-за проблем в сервесе регестрации долгое время не было). И теперь я тут, и не о чем не жалею. Тут очень хорошие люди. И общения предостаточно!) В общем, этот форум прекрасное место чтоб нахдить друзей. Спасибо создателям!) :cool:
0

#16 Пользователь офлайн   Лолита 

• Я и есть твой Бог - Меня зовут Любовь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:43

Я в форуме без одного дня неделю(с 1.11.08), и у меня уже появилась зависимость... Мне нравится общаться... Тем более, когда пишешь, тебя "слушают"...есть возможность высказаться и показать себя... И при том, здесь есть очень интересные люди... :thumbup:
Кошка, которая гуляет сама по себе...
0

#17 Пользователь офлайн   Пацаваца 

• Флудермен
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:30

В отличии от нашего пинского форума брестский форум хорош,у нас же ваще по ходу нет модеров)-столько мусора и хлама,что даже заходить неприятно.лично я редко пишу серьёзно :shuffle: 80% моих сообщений-это флуд ;) 80 % пользователей-зануды(енто сугубо моё мнение)
Никто не умрёт девственником.Жизнь всех поимеет.(с)
0

#18 Пользователь офлайн   Flo_Rida 

• PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:39

Первый раз увидел форум несколько лет назад, когда как говорят "старички", он был гораздо лучше, тогда брат сидел. Сам зарегестрировался этим летом, но активничать начал только в середине сентября. Жаль, что активность на форуме не такая высокая как хотелось бы. Так, что, товарищи, дерзайте надо возвращать форуму былую славу!

З.Ы. Отдельное спасибо моему братишке, который тут под ником Аладин, что показал мне такую занимательную вещь, как Брестский форум :cool:  
Go Hard or Go Home
0

#19 Пользователь офлайн   Creative 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:09

Фу, чтитать противно...

Альтернативы - море! Скажите, честно, что искать влом.
Не позорьте себя, в первую очередь, - форум НЕ КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС. Он - для всех. И меня устраивает положение модерации. Меня банили один раз (не на этом форуме), и тор за дело. Так что имхо следите за базаром детки. Звучит грубо, но справедливо. Вас сюда не тащили. Не устраивает как форум для города - так делайте, блин, лучше, ёпэрэ! Кеша всем возможность давал.

Википедия - инстанция. И я не хочу слушать, что скажут другие. Да, в ней много ошибок, не спорю, ну так совершенствуйте и Вику и форум.

Ой, всё, хватит, вспомните хотя бы сколько на сисопке "доброжелателей" форума было? То-то же!

Ы=) Можете бить камнями)
0

#20 Пользователь офлайн   serge 

• Пользователь забанен за этот пост:
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Городspb

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:56

http://vkontakte.ru/club5708590 У кого есть желание, вступаем ;)
push the button ^_^
Скрытый текст
peace всем Изображение
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему